Юные таланты в мире профессий

В Городецком губернском колледже впервые состоялся районный конкурс раннего профессионального мастерства "BabySkills" среди воспитанников детских садов. В колледж приехали представители 21 дошкольного учреждения Городецкого района. Ребятишкам предстояло продемонстрировать себя в профессии повара и строителя. Преподаватели и студенты подготовили для детей не просто конкурс профессионалов, а самый настоящий праздник с играми и танцами. А какими красивыми были сами участники этого праздника: на поварятах - разноцветные фартучки и шапочки, стоители в комбинезонах и жилеточках, ярких касках. На одной конкурсной площадке ребята показали как искусно умеют готовить овощные салаты (у каждого малыша свой оригинальный рецепт) А на другой площадке юные строители ловко создавали из современного лего-конструктора уютные красивыве дома. Со своими заданиями все малыши справились на "отлично"!

Участниками этого праздника от нашего детского сада Были Юля Комиссарова (повар) и Алла Панова (юный строитель) со своими наставниками-воспитателями: Горшковой Светланой Александровной, Головиной Ниной Владимировной. Юля Комиссарова готовила салат "Ёжик", а Алла Панова создавала современный дом.

В этот день юные участники мероприятия получили новый опыт, играли и просто радовались общению. Все ребята получили дипломы и памятные подарки.

Районный конкурс детского рисунка

«Путешествие в лето»

В микрорайоне Фурманова 1 июня 2018г. проводилсярайонный конкурс  детского рисунка «Путешествие в лето», посвященный празднованию Дня защиты детей. Дети создавали композицию на тему : «Я рисую мечту».

В конкурсе  приняли участие  дети МБДОУ «Детский сад №18»,МБДОУ «Детский сад №29», МБДОУ «Детский сад №46».

Ребята с огромным удовольствием рисовали цветными карандашами и фломастерами на ватмане свою мечту –  «Полететь в космос» (детсад №18), «Летняя полянка» (детсад №29, №46) - радостные дети, гуляющие по лугу, яркое солнце, радуга, разноцветные бабочки, порхающие в небе.

В продолжение  праздника  специалистами досугового центра для детей был организован концерт , в котором  приняли участия воспитанники детских садов №18,29,46, детского клуба им. А.П.Маресьева.

Поздравили  детей с праздником директор «Молодежного центра» Глушкова Т.В. и главный специалист по защите прав ребёнка Захарова С.В.

Праздник закончился вручением грамот  участникам районного конкурса рисунков  «Путешествие в лето». Сладкими подарками были награждены дети дошкольных учреждений.

Выставка рисунков «Защитники Родины!»

В преддверии праздника « Дня защитника Отечества» в нашем детском саду была организована выставка рисунков « Защитники Родины!»

Дети и родители проявили большую активность в данной работе. В каждой раздевалке воспитатели оформляли групповые выставки, а в музыкальном зале была создана общая выставка всех рисунков. Мы рады, что более половины всех родителей и детей приняли участие в выставке, проявив в этом свои художественные способности, а самое главное пополнили знания своих детей о Российской армии и защитниках Отечества.

Коллектив детского сада выражает всем нашим замечательным родителям огромную благодарность.

Вот такие интересные работы у нас получились.

Поздравляем всех мужчин

С Днем Защитника Отечества!

Желаем Вам мирного неба над головой,

Бодрости духа и веры в себя!

Снежные постройки на участках детского сада