Информация об обеспечении возможности получения образования

инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

в МБДОУ «Детский сад №46»

Наименованиепоказателя

Перечень специальных условий, имеющихся в МБДОУ «Детский сад №46»

Наличие реализуемых адаптированных образовательных программ

МБДОУ «Детский сад №46» не реализует адаптированных образовательных программ дошкольного образования.

В учреждении имеются
- музыкальный зал совмещен с физкультурным;

Специально предусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют.

В МБДОУ «Детский сад №46» имеются мультимедийные средства обучения (экран – 5 шт, проектор- 5шт), ноутбук – 6шт, принтер и др.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья;

Центральный вход пандусом не оборудован. Конструктивные особенности не предусматривают наличие подъемников. Тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, в образовательной организации отсутствуют.
При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья;

Учреждение обеспечивает сбалансированное 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник) питание воспитанников в соответствии с десятидневным меню.
Питание воспитанников организуется в соответствии с примерным меню, утверждаемым заведующим Учреждением, рассчитанным не менее чем на 2 недели, с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания детей в дошкольных образовательных организациях.

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья;

Здание организации оснащено противопожарной сигнализацией, необходимыми табличками и указателями, системой аварийного освещения, «тревожной кнопкой». В здании имеются в наличии необходимые средства пожаротушения.

Обслуживание воспитанников учреждения осуществляется в соответствии с договором с ГБУЗ НО "Городецкая ЦРБ" г. Городец.

Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи функционирует медицинский кабинет.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

Условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МБДОУ «Детский сад №46» и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.

Информационная база дошкольной организации оснащена:

- выходом в Интернет;
?электронной почтой;

- функционирует официальный сайт учреждения.
detsad_46@bk.ru

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья;

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии;

Общежитие, интернат, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствует.