Вопрос. Какие документы необходимы для поступления в детский сад?

Ответ: вся необходимая информация находится в разделе « Поступление в детский сад».

Вопрос. В какую погоду детей не выводят на прогулку?

Ответ: согласно СанПин ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 3-4 часа. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину дня-до обеда и во вторую половину-после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже -15 и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже -15 и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5-7 лет - при температуре воздуха ниже - 20 и скорости ветра более 15 м/с.

Вопрос. Сколько дней можно не посещать детский сад без справки?

Ответ: после перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в ДОУ только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Вопрос. Что такое компенсация родительской платы в ДОУ?

Ответ: на основании Федерального Закона РФ "Об образовании в РФ" родители, чьи дети посещают дошкольное образовательное учреждение, могут получать компенсацию части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду.

Размер компенсации составляет:

·         не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход на первого ребёнка в семье, посещающего детский сад

·         не менее 50% среднего размера родительской платы за присмотр и уход на второго ребёнка в семье, посещающего детский сад

·         не менее 70% среднего размера родительской платы за присмотр и уход на третьего ребёнка и последующих детей, посещающего детский сад

Вопрос.Что делать в случае болезни ребенка?

Ответ: если ребенок заболел необходимо до 08.30 связаться с администрацией детского сада или воспитателями и сообщить о его болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни.

Вопрос. Одинаковый ли режим дня в детском саду зимой и летом?

Ответ: в детском саду существует режим дня холодного периода года с 01 сентября по 31 мая и теплого с 01 июня по 31 августа. В холодный период года осуществляется образовательная деятельность с детьми, а теплый период года характерен долгим пребыванием детей на свежем воздухе, проводится летняя оздоровительная кампания.