5 группа

5 группа

С вашими детьми работают:

Люсина                              Веденина

Екатерина Сергеевна                          Ольга Николаевна

"Как помочь птицам".

Был проведен урок по теме «Как помочь птицам».

Цель : сформировать  представления об основных видах птиц населенных пунктов, о способах заботы о птицах.

Задачи:

*Познакомить с видами птиц, обитающих рядом с человеком : с их внешним видом, с голосом и повадкам;

*Расширить представление о том, как можно помочь птицам своего населенного пункта;

*Дать навыки  изготовления простейших экокормушек;

*Сформировать познавательный интерес к изучению окружающего мира.

Вспомнили названия и отличительные признаки таких птиц как синица, щегол, трясогузка, скворец, горихвостка, дятел, жаворонок и другие. Поиграли в игру «Прилетели птицы», «Составь картинку». В игровой форме познакомились с зимующими и перелетными птицами.

В игровой форме познакомились с зимующими и перелетными птицами.

Посмотрели видеоролик мастер-класс «Как помочь птицам».

Развивающая предметно-пространственная среда в группе

Предлагаем к ознакомлению:

«Как одевать ребёнка дома, в детский сад и на улице.

1.Одежда не должна ограничивать движения ребёнка. Не покупайте одежду на вырост.

2.Одежду лучше покупать из хлопчатобумажных, шерстяных или трикотажных тканей.

3.В жаркую погоду для мальчиков удобны ситцевые, джинсовые костюмы, а для девочек лёгкие платья свободного покроя с короткими рукавами.

4.Брюки и куртки не должны жать в поясе.

5.Для зимы лучше покупать стеганые куртки или комбинезон из водоотталкивающей материи и капюшоном. Подкладка должна быть тёплой.

6.Варежки желательны тоже из непромокаемой ткани, которые прикреплены к резинке.

7.Тёплые свитера дети не любят носить, поэтому в холодную погоду лучше поддеть ещё одну кофточку.

8.В осенне-зимний период обувь лучше покупать на размер больше, а летом по размеру.

9.Обувь лучше для детей кожаная, с каблучком не менее 8мм, прочным задником, фиксирующий пятку. Стелька, соответствующая размеру и форме стопы, не ограничивает движения пальцев, что способствует укреплению стопы.

10.Одежда в помещении должна быть облегчённой. Вредно когда переохлаждаешься или перегреваешься. Мальчикам желательно ходить в шортиках и рубашках. Девочкам в лёгких платьях с короткими рукавами. На ногах носочки, туфельки или сандалики, а так же тапочки с твёрдым задником.

ПОМНИТЕ РОДИТЕЛИ, ЧТО ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННАЯ ОДЕЖДА И ОБУВЬ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ УСЛОВИЙ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВАШ РЕБЁНОК БЫЛ ЗДОРОВ.

Дата последнего обновления страницы 05.02.2024